пятница, 20 марта 2020 г.

Вдохновение Натальи Гамовой

Всем привет! С вами Наталья Гамова и моя работа-преображение.

Скоро лето, и в квартирах неминуемо начнутся ремонты, у кого-то косметические, у кого-то основательные. После них, обычно, остаются какие-то неиспользованные, остаточные материалы. У нас, например, с давних пор лежит пара досочек ламината. И вот я подумала: а не создать ли мне картину на одной из этих бесхозных досок? Сказано - сделано.

В этот раз я попробовала новую для себя технику - декупаж. Получилось очень интересно: результат напомнил фреску. Смотрите сами:
Несколько деталей поближе:


То, что это кусок ламината, можно убедиться, глянув на фото ниже:

В работе использовала любимые акриловые металлики от Люксарт, причём один из них - LuxMetallic Золото Чёрное - уже очень подсохший, приехавший ко мне в дизпосылке два года назад и оставшийся почти на донышке бутылочки. Этой краской я замазала проплешины, которые случились у меня от кракелюра Stamperia, которым я решила помазюкать в нескольких местах. Кракелюр оказался настолько хорош и свеж, что растрескал всю краску основы вдрызг, и она сошла "стеклянными" хлопьями. Именно в этих "лысых" местах раположился подсохший акрил-металлик от Люксарт, он, по факту, реально спас работу, потому что не только залатал дыры, но и добавил удивительно красивой и выразительной фактуры, смешавшись с остатками кракелюрной крошки! 
В общем, Люксарт, как всегда, на высоте! 
Творите вместе с нами! Творите вместе с Люксарт!!! 
Добро пожаловать в мой Инстаграм!

1 комментарий:

  1. Девочки, проверьте фото. Не видно. Или это у меня только??

    ОтветитьУдалить